Ozod Matkarimov

алгоритм решения : определить радиус круга и формулы S=число пи умноженное на r (в квадрате)

Ан
Андрей

Как учили во втором классе: для того, чтобы найти неизвестный множитель (в данном случае это r^2) надо произведение (S) поделить на известный множитель (число Пи) .
Это ты нашёл квадрат радиуса. Теперь извлекай квадратный корень из обоих частей уравнения. Слева получаешь модуль радиуса, а справа корень из S/Пи. Раскрываем модуль и получаем что радиус равен плюс корень из S/пи и минус корень из S/пи. Значение с минусом отбрасываешь так как радиус не может быть отрицательным