Андрей Пошеченков

Определить поместится ли квадрат в круг, если известны сторона квадрата и радиус круга

Тема: модели решения функциональных и вычислительных задач.
Описать этапы моделирования: 1) постановка задачи: а) описание задачи б) цель моделирования в) анализ объекта;
2) разработка моделей: а) информационная модель, б) знаковая модель, В) компьютерная модель
3) Компьютерный эксперимент: а) план моделирования (описание последовательности, которые необходимо выполнить исследователю над моделью) б) технология
4) анализ результатов моделирования а) результат соответствует цели моделирования, б) результат не соответствует цели

Та
Татка

Модель строится по условию задачи. Для данной, поскольку она доказана d=a^2