Ekaterina Degteryova

Какое значение пословицы "Ночью все кошки серы"?

Юля Морозова

В неблагоприятных, кризисных ситуациях трудно разобраться, кто прав, кто виноват. Говорится в оправдание неблаговидных поступков, ошибочных суждений.

Галина

Ночное зрение у людей «бесцветное» поэтому и ночью все кошки серы!

Анна

Соглашусь с Невозмутимой, но без осуждения ошибающихся, в подобных ситуациях. Ведь бывает, что, действительно, в процессе разобраться было невозможно физически, равно как и различить цвета кошек в темноте (может, осуждения и не было, я надумал:)).

Александр

А ещё некоторые ищут в тёмной комнате чёрную кошку, которой там на самом деле нет! Много интересного о кошках Кошки