Перизат

сделайте стилистическую правку предложения

I. 1. Авторитетная жюри признала работу этого актёра самой яркой. 2.Лёня рос круглой сиротой. 3. Не знаете ли вы, сколько сейчас время? 4. Катя научила меня танцевать старинный танго. 5. На Кавказе много глубоких ущельев. 6.В нашем дворе дети обожают играть в казаков-разбойников. 7. Больной мозоль не давал мне покоя весь день. 8.Участковый врач Носкова принимал больных по записям. 9. Недры нашей земли богаты полезными ископаемыми. 11.Окно занавешено красивой тюлью. 12. Мы наблюдали за ярким пламенем костра. 13.Дежурным было поручено наблюдать порядок на перемене. 14. В книге хорошо написано про окрестность города Петербурга.

II. 1.Данные факты говорят за невозможность эффективного использования ресурсов. 2. Прочитанная лекция для студентов о новых достижениях в медицине вызвала большой интерес. 3. Готовя домашнее задание, меня все время отвлекал телефон. 4. Детвора с утра резвились во дворе. 5. Благодаря стараний родителей сын получил прекрасное образование. 6. Приведенные примеры говорят за возможность широкого использования этого изобретения. 7.Артист был удостоен высокой наградой. 8.Промотав свое состояние, ему нечего было оставить своим детям. 9.Устав после занятий, мне не читалось. 10. Он был прекрасным капитаном своему кораблю. 11.Наш преподаватель организовал и руководит кружком «Химия в быту» . 12.В своих заметках автор детально описывает о путешествии на Кавказ. 13.Незнакомец опустился в кресло и протянул руки к огню, пылавшему в камине и который притягивал его. 14. Проснувшись, ему сказали, что завтрак уже подан. 15. Пользуясь калькулятором, расчет производится правильно и легко. 16. Мыслимо ли равнодушие родителей за судьбу своих детей? 17. Морские волны, энергично накатывавшиеся на берег и которые издавали волнующий шум, оказывали на нас магическое воздействие. 18.В бедственном положении находились жители соседних селений, отрезанные наводнением от внешнего мира и которые спасались на крышах домов. 19. Исходя из набранного количества баллов, решается вопрос о принятии претендента на работу. 20. В результате аварии гонщик получил перелом правой и сильный ушиб левой ног.
III. 1. Спортсмен понял о том, что тактику поединка нужно менять. 2. Запретить курение студентов, преподавателей и сотрудников в здании института. достоверно. Педагогами разработаны учебные планы, способствующие более лучшему восприятию материала. 5. Подготовить проект к сроку — это для них самая наисложнейшая проблема. б. Конструкторы установили очень сверхмощный двигатель.

Zgtnz Dfdsfds

Многа букафф ...сделайте стилистическую правку...

Олеся Тимофеева

Авторитетное
Круглым
Времени
Старинное.. .

А почему бы вам сразу весь учебник не выложить?
Может, всё-таки сами поучите и напишите?

Александр Фатюхин

1. Авторитетное
2 круглым
3. времени или который час
4. старинное
5. ущелий
7. бальная, не давала
8. Носков

дальше, уж будьте любезны, сами) )

,

Алла Герасимова

I. 1. Авторитетное жюри признало работу этого актёра самой яркой.
2.Лёня рос ка круглый сирота.
3. Не подскажете, который сейчас час?
4. Катя научила меня танцевать старинное танго.
5. На Кавказе имеется множество глубоких ущелий.
6. В нашем дворе дети обожают играть в "казаки-разбойники".
7. Больная мозоль не давал мне покоя весь день.
8.Участковый врач Носкова принимала больных по записи.
9. Недра нашей земли богаты полезными ископаемыми.
11.Окно занавешено красивым тюлем.
12. Мы смотрели на яркое пламя костра.
13.Дежурным было поручено наблюдать за порядком на перемене.
14. В книге хорошо написано про окрестности города Петербург.

Николай Таранов

. 1. Авторитетное жюри признало работу этого актёра самой яркой. 2.Лёня рос круглым сиротой. 3. Не знаете ли вы, сколько сейчас времени? 4. Катя научила меня танцевать старинное танго. 5. На Кавказе много глубоких ущелий. 6.В нашем дворе дети обожают играть в казаки-разбойники. 7. Больная мозоль не давала мне покоя весь день. 8.Участковый врач Носкова принимала больных по записи. 9. Недра нашей земли богаты полезными ископаемыми. 11.Окно занавешено красивым тюлем. 12. Мы наблюдали яркое пламя костра. 13.Дежурным было поручено наблюдать за порядком на перемене. 14. В книге хорошо описаны окрестности города Петербурга.

II. 1.Данные факты говорят о невозможности эффективного использования ресурсов. 2. Лекция о новых достижениях в медицине, прочитанная студентам, вызвала большой интерес. 3.Когда я готовил домашнее задание, меня все время отвлекал телефон. 4. Детвора с утра резвилась во дворе. 5. Благодаря стараниям родителей сын получил прекрасное образование. 6. Приведенные примеры говорят о возможности широкого использования этого изобретения. 7.Артист был удостоен высокой награды. 8.Промотав свое состояние, он ничего не оставил своим детям. 9.Из-за усталости после занятий мне не читалось. 10. Он был прекрасным капитаном своего корабля. 11.Наш преподаватель организовал кружок «Химия в быту» и руководит им. 12.В своих заметках автор детально описывает путешествие на Кавказ. 13.Незнакомец опустился в кресло и протянул руки к огню, пылавшему в камине и притягивавшему его. 14. Когда он проснулся, ему сказали, что завтрак уже подан. 15. При использовании калькулятора расчет производится правильно и легко. 16. Мыслимо ли равнодушие родителей к судьбе своих детей? 17. Морские волны, энергично накатывавшиеся на берег и издававшие волнующий шум, оказывали на нас магическое воздействие. 18.В бедственном положении находились жители соседних селений, отрезанные наводнением от внешнего мира и спасавшиеся на крышах домов. 19. Исходя из набранного количества баллов, решали вопрос о принятии претендента на работу. 20. В результате аварии гонщик получил перелом правой ноги и сильно ушиб левую .
III. 1. Спортсмен понял, что тактику поединка нужно менять. 2. Запретить курение студентов, преподавателей и сотрудников в здании института возможно. Педагогами разработаны учебные планы, способствующие более лучшему восприятию подопечных. 5. Подготовить проект к сроку — это для них самая сложная проблема. б. Конструкторы установили сверхмощный двигатель.