Юрий Чудаев

объясните, что лежало в основе отношений сеньора и вассала. Какую роль играли при этом личный обстоятельства?

Лариса Князева

Ну.... Сеньру прислуживал вассал. За службу сеньор обеспечивал своего вассала, кормил. одевал его. Иногда (но довольно часто) бывало так, что сеньор дает земли своему вассалу. Но опять-же ЗА СЛУЖБУ.