Светлана Пузицкая

Сколько энергии E нужно затратить, чтобы расплавить 9кг льда при температуре 0

Ольга Родникова

мм, насколько я помню тут надо юзать формулу E=лямбда*m, где лямбда - постоянная плавления льда (я не помню короче как она называется, но в любом школьном задачнике в конце должны быть эти значения) , а m - понятно масса льда. ну и все тут.