Душа Мега

помогите пожалуйсто кто знает как найти среднее орифметическое семи чисел

Оксана Меркулова

Все эти семь чисел сложить, а затем эту сумм поделить на 7

Татьяна Шипунова

сложить все числа и разделить на 7, школие

Павел Горбелев

сложить их и поделить на семь. Всегда ваш, Капитан Очевидность

Den Koptsov

Сложите эти числа и разделите на их количество. 2+3+4+5+6 среднее арифметическое будет 20:5=4 В вашем случае сумму чисел разделить на 7...

Серега Храмов

Определение. Среднее арифметическое нескольких чисел — это отношение суммы всех чисел к их количеству.

Среднее арифметическое = сумма чисел
количество чисел

Например: для двух чисел a и b среднее арифметическое равно

a + b

для трех чисел a, b и c среднее арифметическое равно

a + b + c

и так далее.

Екатерина Сергеевна

Сложить все эти семь чисел, а сумму разделить на 7