Юля Юльковна

чем отличается климат Калининградской области от климата остальной территории Европейской России?

Ольга Дмитриева

Меньшей континентальность, большим влиянием морского климата, в Калининградской области не жарко летом и не так холодно зимой как в центрально-европейской части РФ, на юге европейской части гораздо меньше осадков к тому же.