Людмила Черпалина

помогите составить несколько предложений про птичку для 2 класса

Мария Баркова

В наших лесах чаще всего встречаются большой пёстрый дятел. Он – украшение нашего леса. Дятел – труженик. Расклюёт дятел в своей “кузнице” шишку и летит за новой. За день обрабатывает до 70 сосновых шишек.
Идешь по лесу и вдруг слышишь:"Тук, тук, тук! Это дятел работает, древесину долбит, деревья лечит: насекомых и их личинок из-под коры и даже из глубины дерева достает. У него очень длинный язык, см 10, а то и 15. Кроме того он липкий, с твердыми зазубринами. Им дятел и достает насекомых: они все приклеиваются к его языку или накалываются на зазубрины. Может он засунуть язык даже в ходы, которые насекомые проложили в дереве. Поэтому и называют его лесным доктором в красной шапочке.

Димитрий Бобров

ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ТЕКСТ ПРО КУКУРУЗУ ДЛЯ 3 КЛАССА