Максим

Можно ли приходить в детские дома просто играть с детьми?

Не нужно такого мнения, вы же не знаете обо мне ничего)

Ал
Алла

Надо оформиться как волонтёр

Natalya

Абсолютно нет! Категорически запрещено, на то есть воспитатели, во дворе дома пожалуйста!

Олег

дети это не забава, чтобы ходить играть

Мария Дзиндзюра

Вобще-то детский дом это не зоопарк. Детей пожалейте.

Марина

В каждом детском доме свои правила, поэтому однозначно надо сначала говорить с директором.. . лучше, конечно, если Вы будете под эгидой какой-нибудь организации, но, думаю, и в частном порядке можно - желание делать добрые дела необходимо удовлетворять!

Алёна Селютина

У нас "просто" запрещают. Вот если с культурно-массовой программой, где охватывается вся группа детей-то пожалуйста!

Гор Галстян

Эти вопросы решают индивидуально с администрацией детских домов. Есть, где это приветствуется, помощь и лишние руки всегда нужны. Но только, действительно, хорошо подумать, чтобы не травмировать детей, потому что на каждого нового пришедшего человека у ребёнка появляется надежда, что его заберут в семью.

Иван Веряскин

нет.. ты недельку походишь, а потом забудешь, а дети привыкнут-для них это травма.

Зоя Семенова

Думаю можно, но на каких-то условиях. В любом случае, можно позвонить туда и всё узнать у заведующей.

Серега Кресников

Не стоит ходить и играть с детьми, вы наиграетесь, а для детей душевная травма. Играйте в интернете он бездушный. Если у вас более серьезные намерения по поводу детей, то обратитесь к заведующей дет. дома, она вам все расскажет, что можно и что нельзя. Не забывайте мы в ответе за тех кого приучили.