Коля

Можно ли использовать фоамиран для работы с детьми в детском саду?

Филюк

поди не вреднее пластилина.

Юлия

Зависит от качества и вида.
Китайский - не пойдет: он жесткий (детям сложно размять), иногда с сильным запахом.

Иранский, настоящий иранский - можно.
Он безвредный, яркий и приятный на ощупь.

Если встает вопрос от родителей - не токсичный ли и т. п., можно запросить у поставщика сертификат качества.

С малышами можно делать как простенькие цветы, так и игрушки, например, куклы-ручки.

И.
Иляна!!! ............

Материал однозначно подходит для детского творчества. По поводу китайского согласен, лучше не использовать.
Покупать лучше в проверенных местах, например здесь - https://tadi.pro/catalog/foamiran/

ba
barkov90

Посмотрите на состав фоамирана: этилен и винилацетет - это токсичные вещества, если вдыхать, со временем возникают изменения в нервной и других системах организма.