Elena Elena

Привлечение третьего лица в деле об алиментах

Меня привлекают в качестве третьего лица в исковом деле об алиментах. У меня с ответчиком заключено соглашение об алиментах на 1\4 часть на несовершеннолетнего ребенка. Жена ответчика подала в суд тоже на 1\4 и меня привлекают как третьего лица. Имеет ли она шанс получить так же 1\4 часть? Или нам могут уровнять по 1\6 части? А так же обязательно ли мне идти в суд (у меня грудной ребенок и мне просто нес кем его оставить) или мне надо написать какое то заявление о том что я не могу участвовать но свою 1\4 часть алиментов хочу оставить??

Маргарита Васильева

В суд вам идти необязательно. Можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, а также ваши возражения по иску. На двоих детей алименты назначаются в размере 33 % заработка, то есть по 16, 5 % каждому.

Андрей Гитерман

Вы можете нанять адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суд.
Можете написать в суд заявление (отправит по почте с уведомлением о вручении), что не можете пристутсвовать на заседании просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.... ( пишите свое возражение. )
И должны знать:

Статья 81.СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
татья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса) .

Денис Ермошкин

На двух детей в сумме - 33%. Ваше присутствие в суде даже не обязательно

Мария

а в связи с чем вы ее хотите оставить?
а жена вторая вместе с ним живет?