Семейное право

Для чего на суде о взыскании алиментов на ребенка требуется присутствие третьего лица?

Вы- как заинтересованное лицо должны явиться в суд.
Вопросов вы можете не бояться - пусть боиться бывший муж.
Его жене снизят алименты до 16.5%, вам назначат такое же.
КСТАТИ!! ! СОветую вам подать тоже в суд на свое содержание. Будете получать пока ребенку три года не исполниться.
Разводиться для этого не надо.
Просто в суде укажите что не живете вдвоем, если возможно - справку с места прописки принесите - лишним не будет.
Денис Ващенко
Лучший ответ
бывшая жена - заинтересованное лицо, так как размер алиментов в ее сторону уменьшится
Лидия Наумова
Третьи лица не вызываются, но у вас наверное ситуация заключается в том, что жена является взыскателем по алиментам, то есть или подала иск о взыскании алиментов или уже получает . в этом случае она должна быть вызванав суд.
третье лицо, надо полагать, это ещё одна взыскательница. Так её права нарушаются. Вы же потом ещё снижать размер алиментов в её пользу будете.
Третьи лица - это лица, заинтересованные в исходе дела, а поскольку в данном суде будут затрагиваться интересы другого ребенка, то бывшая жена, как его опекун может присутствовать в суде, однако это не обязательно, поскольуку в вашем случае суд примет решение в вашу пользу.
какого еще лица, участниками являются истец и отвтчик, исходя из обстоятельств дела это могут быть свидетели
А какого конкретно третьего лица? Перводчика, эксперта, психолога, педагога...