Наталья

в каких случаях по итогам инвентаризации минус а в следующем месяце плюс?.. какие могут быть причины?

..какие могут быть причины?

Гаджи Рашидов

ну если нахимичить в незакрытом периоде...

Андрей Горбань

Отсутствие грамотного бухгалтера..

Екатерина Трубицына

если посчитали правильно, то этот вопрос задайте своему материально-ответственному лицу. а вообще это зависит от специфики производства, у всех свои нюансы. Что-то использовали, но по документам не списали. Либо уже списали, но еще не использовали.

Данил

Смотря как у вас ведется учет ТМЦ. Если у Вас минус, значит произошла утрата или хищение, или ошибка бухгалтера. Плюс в следующем месяце, проверьте все что оприходовали. Если нет, прихода, значит в цеху нашлось, то чего не хватало в прошлом месяце. Но я думаю, что где-то напутали в бухгалтерии.