Nurik Kurpekulov

как проверить валидность mysql скриптов

есть мускул скрипты но мне хочется проверить их на валидность это вообще как то можно сделать ?
может есть какие то ключи ?

Юр
Юра

я у себя проверяю через браузеер, устанавлюю денвер, там все в комплекте есть потом захожу в локал хост пхп май админ там создаю тестовую базу данных и на ней проверяю. во всяком случае тебе будет нужна база данных, в которой ты будешь проверять