ДА
Джамиля Апасова

Посоветуйте МФУ на пигментных чернилах (все цвета пигмент)?

Тигран Кобегкаев

Epson SX525FW пока самый дешевый и одновременно самый качественный для фото. А также SX600тая серия.

Недостатки:
resetters . ru/index . php?showtopic=29313 ---более брезглив к СНПЧ и даже родным патроном
kgdink . ru/pampers . html ----требует (достаточно простого) вывода расходных чернил в "памперс", но имеет счетчик сброса - который можно обнулить, но это платно.
шумный
не печатает по DVD
голову не так просто снять, но можно см " принтак . рф/promyvka-pg-epson-sx125-sx130 . html "

Сравнить все принтеры можно по качеству печати тут
digitalversus . com/printer/epson-stylus-sx525wd-p9983/test . html

Нажмите просто "face off" и выберите нужный принтер.

За 300$+ можно приобрести epsonoвские ultrachrome основанные принтеры, которые печатают еще лучше, особенно контрасты. Но они очень дорогие.

Во всех ссылках УБЕРИТЕ пробелы вокруг точек.

все brother - dye
почти все hp - пигмент на черном, остальные dye. Исключение - 8600 plus, но он проигрывает epson по качеству распечаток. И еще есть два, но они струйники на A3+
epson - пигментная серия с чернилами durabrite и ultrachrome. Все принтеры с чернилами Claria - dye. Это включает всю серию PX.
kodak - все пигментники, но очень слабо распространены, поэтому нет альтернативных чернил и средств сброса чипов (все чипованы) . Но слышал что принтер помнит только 20 последних паронов, поэтому если взять двадцать один и вращать их по графику, он будет последний забывать. Сами чипы - только для чтения и содержат только серийный номер. Кроме того цветопередача страдает.

Советую всеравно в конце спросить на форумах resetters.

Также не забывайте, что пигмент имеет склонность забивать голову при непечатании. Запаситесь промывочной жидкостью для головы - все равно оригиналами или неоригиналами печатаете.