Настюшка

как избавится от гнусавого голоса?

аденоиды удаляли. лучше не стало. людт вечно при знакомтсве спрашивают насморк ли у меня. . это печалит. . к кому можно обратиться? из-за чего это вообще?!

Екатерина Бурцева

учись играть и петь песни.

Элеонора Каширская

Делай упражнение : в медленном темпе отклоняешь голову назад, затем вперед - 35 раз, потом наклоны головы влево - вправо, повороты головы. Упражнения помогут сделать твой голос краше, если не будешь лениться и не за один день

Dinara Amanova

а что ЛОР говорит? вы обращались к нему по этому поводу?