Константин Харитонов

русский! очень легко! но есть сомнения поэтому и задаю вопрос)

как правильно : "не запахнутое пальто" или "незапахнутое пальто"???

Роман Киселев

запахнутое - это причастие.
не с причастиями без зависимых слов и противопоставлений пишется слитно.

то есть, ответ: незапахнутое пальто.

Если в контексте есть предложение с противопоставлением (не запахнутое, а прикрытое) или с зависимыми словами (не запахнутое мной пальто) , то будет - раздельно.

Сергей

незапахнутое пальто