Ан
Андрей

Обычай делвого оборота - это источник гражданского и может ли он быть основанием в суде?

Ок
Оксана

основанием чего?
Вы, блин, даже вопрос толком не в состоянии сформулировать.

Дина Кочорова

Да, обычай делового оборота относится к источникам гражданского права согласно ст. 5 ГК РФ, но необходимо обратить внимание, что обычаи делового оборота, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.