Анна Горшкова

Что ел Обломов на завтрак?

Дамир Сайфутдинов

"Захар принес старую скатерть, постлал на половине стола, подле Обломова, потом осторожно, прикусив язык, принес прибор с графином водки, положил хлеб и ушел.
Дверь с хозяйской половины отворилась, и вошла Агафья Матвеевна, неся проворно шипящую сковороду с яичницей. "

Вовчик Хакер

яичницу, заправленную жёсткой, залежавшейся в лавочке же ветчиной.

Ra
Rastaman

обломок печеньки

Anastasia Bambola

овсянку

Нилолай Щербакова

Вот это:
Тушёные бараньи ребрышки "ОбломовЪ"
Кажется, что на бараньих рёбрах совсем нет мяса. Но это вовсе не так. Мяса там предостаточно и оно очень нежное, а хрящики при тушении дают дополнительный навар бульону. Если ко всему этому прибавить щедрый букет свежих трав, то вы поймёте, что сочнее и ароматнее мясного блюда вы ещё не пробовали.

Горячее Мясо, Баранина
Ингредиенты:
Баранина рёбра - 800 г.
Сельдерей черешковый - 3 стебля
Бульон мясной - 1 л.
Розмарин - 3 вет.
Базилик - 1 пучок
Эстрагон - 1 пучок
Кинза - 1 пучок
Лавровый лист - 2 шт.
Соль - по вкусу

Время приготовления: 0 дн. , 1 ч. и 35 мин.
Количество готового продукта: 4 порции
Начинаем готовить:
Для этого рецепта нам потребуются крупные бараньи рёбра в виде "пулемётной ленты".
Промытое мясо складываем в большую кастрюлю. Добавляем нарезанные черешки сельдерея. Зелёные листья сельдерея не выкидываем, они нам потребуются позже.
Вливаем в кастрюлю мясной бульон, добавляем лавровый лист и тушим на среднем огне под крышкой 45 минут.
Спустя это время кладём в кастрюлю связанные в большой пучок свежие травы: кинзу, базилик, розмарин, эстрагон и вместе с ними зелень сельдерея. Снова накрываем кастрюлю крышкой и тушим ещё 45 минут.
Спустя это время вынимаем из кастрюли травы и лавровый лист, они больше не понадобятся.
Готовые рёбрышки подаём горячими, полив бульоном.

Денчик

Полагался на Захара...