Aleksey Alex

у кошки на носу собирается какая то грязь

у моей кошки на носу ( сверху ) собирается какая то грязь. . нос влажный всё хорошо она здорова играется. . я часто её купаю и умываю.. . и главное что эта грязь прилипает и плохо вымывается. . когда пытаюсь отодрать её вырывается шерсть... что это ?

Ekaterina Degteryova

Не нужно часто мыть и купать кошек, это вредно для них - они простывают
Грязь это слизь, выделения на которые налипает пыль, сдирать не нужно, кошка сама вылизывает себя. Но из-за частого мытья до носа у нее сил не остается...

Настюша Лёвина

Ты не поверишь, что это..)))

Aston Martin

это не грязь это инфекция тажи к ветеринару выпишут мазь и таблетки иногда уколы а то скоро такое и у попы будет начнет весь чесаться набери в интернете там много описаний болезней связаных с такой -грязью и все заразное

Марго Акопян

грибок/инфекция. итог-врач. не в коем случае пока не сходите к врачу котейку не мойте. зараза может распростронится. врач в помощ