Игорь Сторожков

Как можно раздать Wifi через свисток?

Нрод подскажите как можно раздать Wifi через "Свисток" (WiFi роутер работающий на прием выглядит как флешка) а то срочно нужен инет на компе на ноуте и на мобиле, может кто знает форумы или другие ямы с иннфой

Оксана Ивасюк-Наумова

можно делать сеть "точка-точка"

Иван

можно, если он это поддерживает

Katalogdream Страна Мечты

Устанвите wireless-tools
ifconfig wlan0 down
iwconfig wlan0 essid
iwconfig wlan0 channel
iwconfig wlan0 mode ad-hoc
ifconfig wlan0
ifconfig wlan0 up
* настройте dhcp для раздачи ip адресов (DNS можете указать 8.8.8.8)
echo 1> /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
ipatables -t nat -A POSTROUTING -s -j MASQUERADE
Это без шифрования в режиме ad-hoс, для шифрования настраивайте wpa_supplicant, но там могут быть особенности в зависимости от используемой вами карты.

Литвинов Александр

это не роутер, а сетевой адаптер. раздавать он может только одному устройству при условии что 1)второе устройсво поддерживает тонкую настройку параметров 2)все параметры сети правильно настроены.

тоесть подключить ноут допустим можно, а телефон скорее всего нет.
О том как именно настраивать - поищи в инэте статью "настройка wi-fi ad-hoc"

вот http://4pda.ru/2008/10/12/1184/