Dear

Как раздать на нетбук интернет По WiFi?

В общем задача такая. У меня имеется проводной интернет (по витой паре с использованием медного кабеля) . Необходимо, чтобы интернет образовался на нетбуке, которым будут пользоваться в соседней комнате. В принципе можно купить роутер и пустить кабель. Но это как-то.. . нетбук подключать кабелем.. . снижать его мобильность. Поэтому возникла мысль купить WiFi-роутер. И вот тут я впал в ступор. Оказалось, что WiFi-роутер не передаёт сигнал по WiFi, а наоборот принимает и раздаёт по кабелю. Принимать WiFi нетбук и так может. Мне бы передать его как-то не него. Что делать-то?

Лена Шмакова

tp-linkru.com/products/?categoryid=201&ref=pline читай и купи такую штуку

Ai
Aika

кто тебе такое сказал что роутер вай фай не раздаёт???

Владимир Шкваркуненко

все роутеры (при наличии встроенного модуля конечно) раздают по вифи, нужно в настройках вбить логин и пароль для доступа к сети провайдера, потом запаролить вифи

Руслан Магомедов

роутер и проводной инет раздает и для раздачи вайфайного там тоже кнопичка есть, главное иметь подключение, роутер его тебе в какой хочешь инет преобразует
Когда будешь покупать роутер просто скажи для чего он тебе и все

Светлана Мариськина

принимать сигнал по Wi-Fi это дополнительная функция, и на дешевых этого может не быть . основная как раз раздача портов по кабелю и радиомодулю .

Ирина Тихонова

А зачем нетбук подключать кабелем к роутеру, когда последний может раздавать Wi-Fi? А вы путаете точку доступа в режиме сетевой карты и роутер.