Лариса Шило

Ethernet+ноутбук у которого есть wifi = как раздать этот интернет на второй ноутбук с wifi??

Есть два ноутбука и оба с wifiОдин из ноутбуков подключен к интернету через кабель, хочу этот интернет раздать если возможно с ноутбука на второй ноутбук

Станислав Романов

Создать сеть Wi-Fi "компьютер-компьютер" и сделать на первом сетевой мост между Wi-Fi и Ethernet, выделив оба подключения и по ПКМ выбрав "Создать мост"

Руслана Лебеденко

Создать беспроводную сеть (не компьютер-компьютер, а общую) и в параметрах сети поставить галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера".

В этом случае, адаптер ноутбука будет использоваться как роутер и все подключённые устройства будут "маскироваться" под него. Т. е. для провайдера это будет равносильно выходу в сеть с одного и того же компьютера.