Настя Лощинина

Народ помогите разобраться в одном вопросе.... Входит ли полицейский стаж работы в гражданский?

..
Входит ли полицейский стаж работы в гражданский

Елена Антипова

по-быстрому нашла это:
""В соответствии со ст. 11. Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ период прохождения военной службы засчитывается в страховой стаж, если им предшествовали или за ними следовали периоды работы, независимо от их продолжительности.
Таким образом, если после службы в армии Вы пошли работать, то служба в армии будет засчитана в Ваш страховой стаж"
думаю аналогично и с МВД

Лена Ком

Конечно входит, Вы же не дома на диване лежали. Долго не решался вопрос по страховым отчислениям, но вроде что-то государство вносит.

Наталья Каминская

если не дослужил до полицейской пенЗии, то видимо входит как "год за год", даже если служил там, где "год за два" , или что-то типа того, возможно такие места есть и у полицейских. Т. е. выслуга льготная рубится и остаются чистые "календари".