Юрий Пасичник

что делать если кошка писает в угол... её сильно ругают... очень сильно, а она не понимает?

это девочка! (

как????

она наполнитель не любит... антигадин не помогает... уксус? насмешили!)

ау! вы чё вымерли?

эй! ну помогите Мусяню выкнуть хотят!

мы и латок туда тоже ставили она его обнюхала... пошла напсала на коврик...

в моём городе нет ветеринарной (

да ей пофиг! мы даже лимоном натёрли (или намыли... или... эээ... )
если она демонстративно это делает!
-ага! ещё как закапывает! (

Маргарита Митюхина

ругать бесполезно и глупо.
Нужно выяснить ПРИЧИНУ.
самоая простая - кошка просто МЕТИТ. Значит поможет кастрация

Лена

Выяснить причину.
Метит? Больна? Лотки не устраивают?

Наталья Калинина

не надо ее ругать) ) может она мстит вам? просто обьясните ей) ) если не получится, купите в ветаптеке специальный спрей для приучения к туалету. . все будет норм) ) удачи!

Иришка

ненадо ругать и темболее сильно сильно
купите антигадин

Елена !

Туалет приличный ей сделать, лоточек найти песочку нового купить.

Людмила Дмитриева

Ты ей по-китайски скажи....

Наталья Бондаренко

Не заблуждайтесь: ваша кошка ВСЁ понимает! Но будет делать ПО СВОЕМУ: это значит, что Ваши действия не совпадают с её желаниями.
Вам придётся понять, почему это так.

Zha

кошки (девочки) тоже метят, к Вашему сведению. установите причину, а не ругайте!

как? если только в один единственный угол писает, то уксуса туда налейте, сильно охоту отобьет писать в это место.
следите, как заметается в поисках, где в туалет сходить, то на руки и в лоток

уксус лучше на тряпочку и в этот угол, а не просто лить.

почему же насмешили? попробуйте. я так младшего своего кота от плошек с цветами отучила. вполне помогает. не любят они этот запах!!!

Евгения Флегонтова

поставьте лоток побольше и подберите наполнитель, ни бейте животное оно будет делать это сново вам назло.

Ольга

попробуйте сменить наполнитель

Влад

Такое поведение может быть связано с каким-то дискомфортом, тревожностью, потребностью "застолбить свое место", неудобством лотка и т. п. Попробуйте поставить ей на это место лоток, чтобы она в него сходила несколько раз, затем поставьте что-нибудь объемное на это место и постепенно продвигайте его на место нужное Вам. Еще посмотрите вот эти статьи: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=697, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141.

Вадим Смирнов

скорей всего ваша девочка выросла и ей нужен жених, либо кастрация ((точно не знаю но временами это проходит. Если причина именно в этом, а это скорей всего, то продаются таблеточки в ветеринарной, а кстати сходите в ветеринарную или позвоните туда и задайте свой вопрос там.
И кстати про уксус дело говорят, но есть вероятность, что она найдёт другое местечко.

Ольга Таирова

если она демонстративно это делает, не пытаясь лапой "зарыть"- значит показывает вам, кто в доме хозяин. Тыкайте сразу носом. Меняйте наполнитель, попробуйте просто песок. а чем вас насмешил уксус? кошки не переносят резкие запахи. Мы воспитывали белизной, по тому же принципу. цитрусовые запахи они тоже не любят.

Джалол Умаров

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ лоток мыть с мылом, очень тщательно, раз любит ковры, купить кусок ковролина и в лоток, наверх смоченную её мочой бумажку. Остальные места забрызгивать хорошим антигадином.
Когда начнёт регулярно писать в лоток, понемногу подсыпать древесного или другого, лучше пока некомкующегося наполнителя. Коврик понемногу отрезать, оставляя всё меньше и меньше, а наполнителя больше и больше. Хвалить за правильные действия. Предварительно показать врачу, мало ли.
Течки нет?