Наська Ловчикова

подскажите, что означает эта картинка. везде ее рисуют, а что это не говорят.

Салимов Арыслан

QR-код, с помощью специальной программы (сканера qr-кодов) можно достать информацию из такой картинки, это может ссылка или просто текст

в вашей картинке закодирована ссылка http://m.all.kharkov.ua/qr

Ирина Тройнина

Малевич. "Черный квадрат". Набросок.

Оксана Залецкая

Это план Волдеморта.

Алексеи Нет

Штрих код для считывания информации смартфонами.

Ай
Айнура

теперь это вместо штрих -кода.

через некотрое время оно полностью вытеснит штрих-код.

Cергей Петров

Да-да, теперь уж точно везде.
У знакомой девочки такая картинка на футболке во всю спину.
Я клацнул, телефон перевёл: "Я работаю в Интеко". Им там всем, видимо, футболок повыдавали.