Евгений Никитин

Почему паленая водка в большинстве из Северной Осетии? Почему именно оттуда?

Полицейские перекрыли канал поставки фальсифицированного алкоголя из Северной Осетии в Московский регион.

На одной из промзон Подмосковья был обнаружен склад, на котором хранилось более миллиона бутылок поддельной водки под различными торговыми марками. Вся продукция была изъята, часть направлена на экспертизу, которая должна установить степень вреда для здоровья.

Полицейские установили, что контрафактную водку продавали через несколько торговых точек на территории Мытищинской ярмарки, сообщает пресс-служба МВД России.

Ек
Екатерина

Не надо покупать по копейке и надеяться, что это нормальный продукт. А алкашам не все равно, когда от водки сдохнуть?

Николай Грушин

Там много частных спиртзаводов.

Ольга Воробейчик

исторически сложилось. В 1993-м надо было как-то разводить по углам осетинов и ингушей. Ингушам дали офшор, типа свободная экономическая зона, дали возможность мухлевать финансово. Осетинам - закрыли глаза на контрабас дешевого спирта (он танкерами шел до Поти, оттуда фурами через Грузию на Осетию, с ненавистными грузинами при этом был полный консенсус) и на бутлегерство в каждом дворе. Потом частные лавочки прикрыли, все подмял под себя серьезный бизнес.

Макс Боба

Отсутствие как таковой границы с Ю. Осетией, где гонят спирт.

Сергей Золотов

Там порядка меньше

Юлия Тазихина

Потому что менталитет такой у местного населения. Считается не зазорно, а прибыльно!

Настя Станиславская

Во-первых там завод алкогольной продукции в Беслане.
Во-вторых на Кавказе мало рабочих мест

Марина Петрова

У них негласный указ и политика "русских свиней" травить! ХаХа!!