Мария К

Почему водка паленая бывает? от чего это зависит в ее составе?

Сергей

от концентрации спирта в воде 😄

Га
Галина

вместо питьевог спирта берут технический, он дешевле

Оля Алиева

в том чито вместо мед спирта используют технический спир с содержание ацетилена.. .
яда

Дмитрий Фомичев

Спирт стоит дёшево, водка дорого .Некоторые пытаются на этом заработать, разводят спирт, привезеный непонятно как и в чём, водой, в подвале, сарае, разливают в бутылки и получается палёная водка . Её состав зависит от тоого, что было в бочке до спирта, какой лопатой мешали, состав воды, чистота посуды .

Имя

от содержания сивушных масел в спирте...

Den

От ацетона...

Сергей

от качества опилок из которых ее делали

Евгения Васильева

В Венгрии водка называется "Палинка". Так что, "паленая" - это не страшно. Страшно, когда это не водка, а смесь несовместимых с жизнью и здоровьем продуктов.

Андрей

спирт бывает хлебный... .
спирт бывает синтетика.. .
а ещё древесный.. .
всё пить можно, но похмелье разное.

Роман Пушкин

От многого. И не от количества спира, безусловно. прежде всего от стоимости технологических линий по производству качественной водки и от стоимостьи лицензии на ее производство и продажу. . Государство влупило производителям налог, фактически монополизирующий заводы по производству качественной водки.

Pupkov Pupkov

Квк тут уже ответили -спирт. Гоните самогн и будет счастье! я уже англичанина научил, он сделал-куча восторгов! опять поставил брагу)) сказал, что водку пить больше не будет, хотя тут паленой нет (в англии), а есть неплохая и плохая. Плохая-водяра из супермаркетов под их брендом и дешевая.