Чеботько Анна

Что такое "Конец света"?

Конец света 2012? Будет или нет?

Вопрос, на который предстоит ответить "конец света в 2012 году правда или нет? ". Это не такой простой вопрос, на который можно ответить сразу. Много пророков тоже думают над тем "конец света будет или нет? ".

Предсказания

2008йЗемля столкнется с огромным астероидом (диаметром более 800 м) .
2009йАрмагеддон исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори.
2010йЗакончится нефть, война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет "временный" конец света.
2011йКонец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012йКонец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013йРагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.
2014йПо мнению астрофизиков, к нашей Солнечной системе приближается облако космической пыли, вырвавшееся из черной дыры и уничтожающее все на своем пути. Скучный конец света.
2015йКонец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016йДжеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017йКонец света по теории иерархических катастроф.
2018йЯдерная война от того же Нострадамуса.
2019йСтолкновение с астероидом 2002 NT7.
2020йПредсказание Исаака Ньютона, он исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
2021йКонец света согласно некоторым индейским пророкам и Ричарду Бойлану.
2026йВозможный «демографический конец света» при условии сохранения гиперболической тенденции роста численности мирового народонаселения 1 — 1958 гг. н. э. согласно Хайнцу фон Фёрстеру
2028йГибель всего живого на Земле в результате падения астероида 1997 XF-11 в районе Сиднея.
2034йГибель человечества согласно прорицанию 1999 года российского контактёра Олега Соломенникова. Эту дату ему назвали пришельцы с которыми он контактировал.
2035йКонец света предсказанный Мишелем Нострадамусом согласно расчётам его исследователей Дм. и Н. Зима, чему будет предшествовать 27-летняя война (то есть с 2008 — Война в Ираке) , 25 из которых (то есть с 2010) она будет Мировой; перед этой мировой фазой войны произойдёт реинтеграция постсоветского пространства при 3-ем российском президенте = «короле Аквилона» .
2036йЧеловечество будет уничтожено в результате возможного столкновения Земли с астероидом Апофис 99942
2049йКонец света согласно расчётам астролога Л. Рыбалко в 1999 году

Что значат эти предсказания, и как нам реагировать на них? Может это всё вымысел? Тогда как объяснить катаклизмы, которые сейчас происходят на нашей планете?

Ваши персональный мнения и возможные другие причины приветствуются.

Сл
Славик

Это смена цивилизаций)))))))))))))))))

Сл
Славик

читай апокалипсис.. . всё просто, конец этого света, это начало нового.. . и Иисус уже при дверях его.)))

Иг
Игорь

Конец света это конец нашей кредитно-финансовой системы рабовладения. .
Когда люди обретут свободу от зависимости материальных факторов.
Посмотрите фильм "Прекрасная зелёная" (запрещён к показу по телевидению России)
Всё самое хорошее, чистое, светлое. . в нашей стране под запретом.
А всякая грязь: наркомания, проституция, убийства - это завсегда пожалуйста!

Оксана Самойлова

Он уже идёт. Отбраковка душ через катастрофы и катаклизмы. Убирают партиями. Для каждого уготован свой час. Людям давали не раз одуматься, но они всё равно выбирают погоню за материальным.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы (Иоанн Богослов).

Полина Сулавко

сергей. ! я в совершеннейшем потрясении от твоего анализа и поставил тебе 5. конец света предсказывали тысячи раз и шизофреники всех мастей так его и не дождались. конец человечеству наступит когда столкнутся галактики наша и андромеда. но это произойдёт через сотни милионов световых лет. так что, серёга, ты успеешь основательно состариться. катаклизмы на земле происходят постоянно и на эту тему не следует париться. силы природы мощнее тысяч атомных бомб. и есть ещё непознаные явления и четвёртое измерение. т. ч. интеллекту есть над чем поработать. сейчас физики бьются над получением базона хигса. получим его - продвинемся в понимании мироздания.

Анатолий

Конец света, если без неразумных фантазий, это авария на электроподстанции в ночное время. И не более; всё прочее - от Лукавого.

Светлана Sova Соловей

Христос и Антихрист одно целое; Начало (света) и Конец (света) . Всё просто.
Конец света является Хранителем, а не губителем.
Христос Спаситель есть Создатель, а вот Антихрист Утешитель (Дух истины)
есть Его посланник.

Ka
Kaina

Когда природные катастрофы, болезни, войны и пр. тупизмы человечества (геи, ГМО, бизнес, кумовство, шоу, фестивали и пр. пр. . зрелищ и хлеба...) перейдут в апогей то люди заговорят о конце света.... На самом деле его нет, по Библии... только конец цикла, переход в 7 цивилизацию... Россия избранная на 7 зодиак. мес. Признаки описаны в Сунне мусульман.... По Ньютону 2060 г. Нострадамусу 2054 г. Потоп, это также конец света для многих был. По Неемии 7 : 66 мы Ослы - не поймем,