Анна Пестова

Разговор пастыря - баптиста со мной

[10:27:36] Stas: ты снова убеждаешь меня в том, что ты совершенно ничего не значешь ни обо мне, ни о моей вере. Очень жаль, что ты довольствуешься набором чьих-то стереотипов и не хочешь разобраться.
[10:30:40] А-ей: нет ни каких стереотипов.. ты сам все сказал о своей вере. .
первый раз назвав мои убеждения мелким незначительным карманным божком.
потом пытался доказать что только точка зрения христианства единственная и абсолютно верная ( все остальные неверные и думать о правильности своей точки зрения эгоизм, при всем притом что эгоизмом не считается думать так же о христианстве)
сегодня ты употребил неоднократно слово страх тем самым показал основу своей веры и прихода в нее... сам поддрежал свой стереотип
[13:19:31] Stas: да, Бога нужно бояться. Иначе это - божок. Страх Божий - это всё для человека. Если потеряешь страх перед Богом, тогда ты будешь бояться всего остального. А бояться нужно только Бога. Такой страх изгоняет все другие страхи, в плену которых ты сейчас находишься.
[18:51:59] А-ей: я не пойму вот этой тофтологии. Бог любящий Отец, он справедливый и милосердный.. он добро само воплощение.. но он же отправит в ад гореть заживо. и его надо боятся
[18:52:04] А-ей: так он тиран или любящий отец
[18:52:12] А-ей: он диктатор или дает нам свободу выбора нормальную без ада
[18:52:29] А-ей: буть со мной или сгори заживо
[18:52:42] А-ей: шарада и бред какойто
19:08:28] Stas: Попробую объяснить. Бог не посылает никого в ад. Наоборот, по любви Своей Он обеспечивает свободный вход в Небо. Но, люди, не хотят быть с Богом. Для таких определено место - ад. И они сами туда очень охотно идут. Надеюсь что-то стало тебе ясно.
[19:09:28] Stas: Ад - место, где люди хотят жить без Бога. Но так как они не сотворены для счастливой жизни без Него, они будут там мучаться.
[19:13:27] А-ей: что за бред.. ты сказал ТОЖЕ САМОЕ что и я только другими словами) ты сам то понял? если Бог любящий почему он не сделает место там где не будет так жарко? мм.. значит он не такой любящий или всемогущий? или все таки он более жестокий и тиран... если нет нормального выбора это и есть Стас тирания и диктатура как при Сталине. Кто не с нами тот против.. а почему бы не сделать рай для грешников.. а помню как то ты сказал что это не справедливо будет для верующих которые мучались 80 лет своей жизни в изгнаниях... так опять же БОГ получается не справедлив твой.. значит верующим всего 80 лет мучаться а неверующим всю вечность? пфффф

Анастасия Демченко

Довольно точен в посланиях, это хороший Пастор, слушай его.

Yulia Гафина

Пастор прав!
Я ничего не нахожу крамольного или неправильного в его речи.

Aslan

У верующих много абсурдных положений, рай и ад - не единственные. Им трудно объяснять наличие сатаны - ведь получается, что если всемогущий бог не уничтожает сатану, то бог и есть главный источник зла на Земле. Верующие входят в ступор, если напоминаешь им о том, что Создатель Вселенной явился на крохотную планетку на краю одной из бесчисленных галактик опекать евреев, а знаком договора с ними положил обрезание мужского полового х. уя.
Вся библия вообще - натуральный пасквиль на саму идею всемогущего и всеблагого существа.

Кирилл Самойлов

Очень умный пастор!. . У меня такое же мнение на этот счет, но я бы не смогла передать все так точно.

"ты сказал ТОЖЕ САМОЕ что и я только другими словами) "

Стас, он сказал не совсем то же самое. Господь изначально дал человеку свободу выбора. И человек сам выбирает, КАКУЮ энергетику сделать из своей души - положительную или отрицательную.

Это как закон физики: отрицательная энергетика не может присоединиться к положительной. Негативные души резонируют с Богом, отталкиваются от него. И сам Бог ничего с этим не может сделать. Он бы и рад направить человека на нужный путь, но сам человек его от себя отклоняет.