Иришка Добродеева

я и моя супруга граждане рес Узбекистана но у нас ребенок родился в россии чтобы домой нам уехать

но говорять нам надо ехать в посольство чтобы получить справку. ВОПРОС как нам быть

Ек
Екатерина

Естественно, границу вы не сможете пересечь без документов

Нужен СЕРТИФИКАТ на возвращение в Узбекистан для ребёнка, который нужно получить в посольстве

Дмитрий Сысоев

Если без справки уехать нельзя, то получите справку и уезжайте.

Анастасия Кислова

Не справка, а Свидетельство на возвращение.

Дмитрий Звездочётов

Ваш ребенок гражданин Узбекистана. Поэтому все вопросы необходимо решать в консульстве. Они могут выдать ребенку документ, удостоверяющий личность, если вы состоите на КУ. Если нет - св-во на возвращение - международно принятый документ, который выдается лицам, утратившим документы на территории иностранного государства и возвращающимся в свое государство. Учтите, что это только на ВЫЕЗД из РФ 1 раз и имеет срок действия.