Оксана Меркулова

Как правильно решить задачу???

Несовершеннолетний Сергеев приобрел для личного употребления 1 грамм гашиша и употребил его на автобусной остановке при большом скоплении народа. Образует ли совершенное Сергеевым деяние преступление? Ознакомьтесь со ст. 228 УК РФ.

Ви
Виктория

Нет, уголовно наказуемого деяния в его действия нету. Так как, что бы вменить ст. 228 ч. 1УК РФ, наркотическое средство должно было быть изъято у него проведено исследование, что это именно гашиш и какой у него вес. Если ли бы веса хватало для для наличия состава преступления 228, то в этом случае возбудили бы уголовное дело. А так ...не пойманный не вор ...максимум поставят на учет в ПДН по месту жительства ...