Гульсина Ашурова

помогите решить задачу по уголовному праву плиззззз, ну то есть подскажите правильно я мыслю или нет

Инспектор рыбоохрану Афонин, имея в своем распоряжении служебный катер, неоднократно предоставлял за плату для перевозок людей и грузов. Полученные таким образом деньги в кассу не сдавались, а в основном шли на ремонт катера, а также на личные нужды Афонина и его семьи.

п. 3 ст 159 УК РФ

Я брала во внимание ст. 285,но он же денежные средства скрыл. Тут одной статьёй не обойтись я думаю

Почему в ст. 165 не указана сумма.

Вы верно сказали глупость, сама это только что поняла.

Наталья Сорокина

Ну и как же ты мыслишь, золотко? Я-то вот полагаю, что действиями Афонина причинен имущественный ущерб собственнику катера путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения (ст. 165 УК РФ) . Только вот для вменения злодею этой статьи необходимо, чтобы сумма причиненного таким образом ущерба составляла не менеее 250 тыс. руб.
Прочитал твою мысль по поводу ч. 3 ст. 159 УК РФ - глупость несусветная. Даже продолжать диалог всякое желание пропало...

Антон Грибанов

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями