Дм
Дмитрий

Можно ли добавить место дрожжей соду погашенную в лимонном соке в этом рецепте? РЕЦЕПТ В ДОПОЛНЕНИЕ!!!!

Оладьи в микроволновке

Продукты для приготовления:
молоко — 150 мл
яйцо — 1 шт.
сливочное масло — 2 столовые ложки
соль — на кончике чайной ложки
дрожжи — 10 грамм
сахар — 1 столовая ложка
мука — 300 грамм

Молоко надо немного подогреть или на плите, или в микроволновой печи, развести в подогретом молоке дрожжи, добавить в эту смесь муку, аккуратно, чтобы не было комков. Полученное тесто вымесить, как обычно тесто для оладьев, и поставить в теплое место, на плиту или к батарее, чтобы оно поднялось.

Когда дождетесь поднятия теста и увидите сверху пузырьки, его надо еще раз перемешать, потом добавить туда соль, яйцо, сахар и столовую ложу сливочного масла, которое надо предварительно растопить.

Тесто нужно вымесить еще раз и снова накрыть и поставить в теплое место, дожидаться, когда оно поднимется еще раз.
Оставшуюся столовую ложку масла надо растопить в микроволновой печи на большой плоской тарелке (следите, чтобы масло не закипело) . Предварительно смоченной в воде ложкой взять тесто и выложить на тарелку в форме оладьев.

Поместить в микроволновку и выпекать там на средней мощности примерно 3 минуты, потом достать, перевернуть и снова поместить на 3 минуты.

Ольга Чиняева

Можно, будут бездрожжевые оладьи, только я бы убавила сл масло до 1 ст л

Та
Татьяна

Простите, но оладьи в микроволновке-это Моветон! (если не сказать больше))) Выше. я даже не рассматриваю!... Простите, помочь, В ДАННОМ случае не смогу (((((

Al
Almanack

Можно, но вкус будет совсем другой

Алена Колодина

можно, немного

Елена Климович

Соду конечно добавить можно, но оладьи в микроволновке это (как мне кажется) в принципе, совсем не то что на сковороде на плите! не надо так извращаться!