Al
Alexey

Что такое гиньольная проза?

Юлия

Сначала определите, что значит гиньоль - (Guignol) , 1) персонаж французского театра кукол (подобен русскому Петрушке) . 2) Пьесы, спектакли, сценические приемы, основанные на изображении злодейств, избиений, пыток и др.
Потом уже дайте определение гиньольная литература, начиная с текста балаганных ролей, с избиениями и "историями, леденящими кровь", все эти мистические ужастики, а потом уже на примере определённых писателей и показывайте, смотря какое время вам надо и литература какой страны.