Любовь Ермилова

Сколько букв в слове "Metal/l" (жанр музыки) ? Давно мучает вопрос.. . Сколько букв "Л" в слове Метал (л) (жанр музыки)

Ви
Виталий

в английском варианте - 1, в русском - 2

Сергей Фирсов

В случаях, когда имеется в виду музыка, это слово пишется «метал» (с одной «л» — так как это транслитерация англоязычного термина, с ударением на первом слоге) , а во всех остальных — «металл» (с двумя «л») . При этом, однако, «метаЛистов» никаких не существует, а исключительно «метаЛЛисты» , такая вот логика.

Оксана Певень

И так, и так нормально!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метал
А вообще - какая разница? главное, музыка классная!:)))

Катерина Азарова

под грудью - египетская богиня Исида, посвященная покойной бабушке, которая скончалась 1 июля 2012 года от рака

Сергей Кузнецов

Металл он же тяжёлый, слово от металла (железо) т. к. оно тяжёлое

Слава Кадников

одна буква л

Александр Догот

какая разница, главное чтоб не репп....

Елена Ромашкова

сколько л две или одна

\\