Андрей Щипилов

Можете ли полюбить книгу уже за одно её название?

Обчно так и делаю, по названию выбираю. Если заинтересовала - качаю. иногда - читаю аннотацию, но редко. В любом случае - закрыть одним кликом мышки - не так трудно, да и не так жалко, как не читать купленную книгу. Обычно моя интуиция в таких делах меня не подводит. А вот по рекомендациям - читать как-то не очень. Так уже однажды сильно разочаровалась, что прочитала одну из книг известного автора, которого все нахваливают.. .
Хоть и не привыкла бросать начатое на полпути. Не было ещё у меня случая, чтобы я сама взялась за книгу и вдруг просто не захотела читать дальше. Могу на потом отложить, но закончу всё равно.

Наталья

За одно название я люблю "Справочник по элементарной математике" Выгодского. Не шучу. Не вышло из меня математика, хоть и были позывы. А справочник храню.. .
А с художественной литературой "пролетаю" время от времени. Что б продать, названия дают, как конфетки! А уж рекомендации пишут - что не книга, то находка! А начнёшь читать - г... но полное. Недавно вот "Шлюпку" Шарлотты Роган прочла: тьфу! И не знаю, кому её задарить теперь, что бы плохо обо мне не подумали.. . Ну, и денег жаль.

Екатерина

Если название меня заинтересовало, я всегда читаю аннотацию ну и рекомендации тоже, составляю общую оценку произведения на глаз. В принципе я не покупаю книги, есть множество сайтов, где можно прочесть почти любую книгу. Да кстати в аннотациях тоже могут показать сюжет зашибись, надо хотяб первую главу прочитать, чтоб понять стоит ли читать дальше, или сразу в мусор)))