Петрович .

Есть ли в России художники-гиперреалисты?

Если да, то какие имена самые известные?
Нигде не могу найти такую информацию, заранее благодарна за помощь.

Жаннулька Анисимова

О, Боже мой! Да их уже пора отстреливать. Илья Глазунов (частично) , Александр Шилов, Ник Сафронов и прочие псевдохудожники.

Андрей

Гиперреалистичный сюр Геннадия УЛЫБИНА

Геннадий Улыбин родился в 1973 году.
Закончил Санкт-Петербургскую Академию художеств. За дипломную работу "Пьета" удостоен Государственной стипендии Министерства Культуры России. В студенческие годы работы были приобретены The Finley Collection of Russian Art в Соединённых Штатах Америки. Геннадий Улыбин удостоен премии Лоренцо Медичи на международной бьеннале современного искусства во Флоренции. Принимал участия в выставках организованных Fundacio de les arts i els artistas в музее Thyssen в Мадриде. Картины находятся в Европейском музее современного искусства в Барселоне (MEAM). Геннадий Улыбин работает с престижными галереями, участвует в международных фестивалях современного искусства и выставках во многих странах мира. Создал обширную галерею портретов современников. Работы Геннадия Улыбина опубликованы в многочисленных каталогах и изданиях по современному искусству.

Лебедева Христина

в википедии упоминается только один чел с русским ФИО: Денис Давыдов.
возможно на этом фото он:
http://www.artvedia точка ru/artist/1300
__________
ещё имена:
http://www.press-release ру/branches/exhib/480394a5d2945