Сико

помогите разобрать слово зелёным под 1.СРОЧНО. Срочно нужно для домашки

Ма
Мадина

Как выполнить фонетический разбор слова ЗЕЛЁНЫМ? Здесь полагается вопросы задавать, а не просить о помощи.

ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР

зе-лё-ным (в слове 3 слога, ударение падает на 2-й слог) [з’ил’о́ным]

з – [з’] – согласный, звонкий/парный, мягкий/парный
е – [и] – гласный, безударный
л – [л’] – согласный, звонкий/НЕПАРНЫЙ, мягкий/ПАРНЫЙ
ё – [о́] – гласный, ударный
н – [н] – согласный, звонкий/НЕПАРНЫЙ, твёрдый/ПАРНЫЙ
ы – [ы] – гласный, безударный
м– [м] – согласный, звонкий/НЕПАРНЫЙ, твёрдый/ПАРНЫЙ
_______
7 б. 7 зв.

Света Петрова

под цифрой 1? Фонетически?
напиши для каждой буквы: какой звук дает, какая она - твердая или мягкая, а для гласных - ударные или безударные.