Галина Смирнова

Сегодня сделали манту, спустя шесть часов она распухла (26х23мм) , болит дёргании руки и чуть жжётся. Что это?

+сам укол был болезненный и ощущение сразу после него такие же

Ле
Лена

болеешь туберкулезом последней степени

Саня Колесников

аллергия скорее всего на эту прививку

Тимофей

Ещё рано о чем-то говорить. Манту проверяют минимум через 48 часов. У меня он тоже в первый день всегда на пол руки расползался, а потом сужается примерно до 5-10мм. И еще на сколько я знаю реакция не говорит болен ли пациент туберкулезом а лишь выявляет предрасположенность к заболеванию.