Виктория Калиничева

Для чего используют заземляющие кольца в электромагнитных расходомерах?

Kis-Myu Kis-Myu

Метод чувствителен к паразитным токам заземления протекающим по трубе. Поэтому при риске возникновения таких токов участки перед и после расходомера делаются из металлической трубы с тщательным электрическим соединением участков для минимизации паразитных токов через воду в районе расходомера.