Eldar

Что такое именные словосочитания?(Примеры)И что такое глагольные словосочитания?(Примеры) Очееееень нужно!!

В русском языке нету!

Александр

Именные словосочетания - словосочетания, в которых славным словом является существительное.
Примеры:
Ветка (чего? ) рябины.
Письмо (кому? ) другу.
Рассказ (о чем? ) о Санкт-Петербурге.
Машина (какая? ) новая.
Человек (что делающий? ) поющий.

Глагольные словосочетания - словосочетания, в которых славным словом является глагол.
Примеры:
Выйти (куда? ) на улицу.
Обратиться (за чем? ) за помощью.
Говорить (как? ) громко.
Отправиться (что делать? ) отдыхать.
Рассказывать (о чем? ) о Санкт-Петербурге.

Ирина Федорова

Глагольные словосочетания - словосочетания, в которых славным словом является глагол.
Примеры:
Выйти (куда? ) на улицу.
Обратиться (за чем? ) за помощью.
Говорить (как? ) громко.
Отправиться (что делать? ) отдыхать.
Рассказывать (о чем? ) о Санкт-Петербурге

Света Осипова

Словосочета́ние — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия (предмета, ка­чества, действия и др.) .
Словосочетание рассматривается как единица синтаксиса, которая выполняет коммуникативную функцию (входит в речь) только в составе предложения.
Общепризнанно, что к словосочетаниям относятся соединения слов на основе подчинительной связи (связи главного и зависимого членов) . Некоторые исследователи признают также сочинительные словосочетания — сочетания однородных членов предложения.
Словосочетаниями не являются

Глагольные
Примеры: составить план, стоять у доски, просить зайти, читать про себя

Люба Пинчукова

Именные словосочетания - словосочетания, в которых славным словом является существительное.
Примеры:
снеговые горы
в лиловом тумане