Александр Матвеенко

Можно ли на олимпиаду по физике взять незапрограмируемый калькулятор как на ЕГЭ

Юлия Косачева

Боюсь, тут точного ответа никто не даст. Надо зайти на сайт этой олимпиады и прочитать их положения, порядок проведения, в Вашем случае по физике. Там должно быть написано четко или брать можно, или же брать нельзя.
Или же узнать про калькулятор какими-либо иными путями, например, в Вашем образовательном учреждении.

Ольга Каляева-Веселова

когда я сдавал - на физику непрограммируемый можно было

Андрей Михеев

Если эта олимпиада всероссийская или для школьников, которую проводит вуз и министерство образования тувердило эту олимпиаду, как олимпиаду доля школьников, то при победе на олимпиаде ты получаешь одну из трех льгот, в которой может быть и 100 баллов ЕГЭ, или зачисление в их вуз на тот факультет без вступительных испытаний и еще какая-то там.... по этому вопросу обратись к своему классному преподавателю или туда, где ты сдавал олимпиаду.