Евгений

Как сделать морфологический разбор слова отрастающих?

Анна Семенчук

Отрастающих (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки причастия мы определяем по тому слову, к которому оно относится, вопрос к причастию задаём от него) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: каких (сущ.)? отрастающих.
Н. ф. – отрастающий.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, настоящего времени, несовершенного вида, невозвратное; непостоянные – во множественном числе, родительном или предложном падеже (смотрите своё предложение).
III (Каких (сущ.)?) отрастающих (где? как? возможен причастный оборот, подчеркните причастие или весь причастный оборот волнистой линией, так как это определение).

Действительные причастия не имеют краткой формы, а потому и полную при их разборе не указывают.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Виктория

отрастающих-причастие
1.(каких? ) отрастающих
2.действительное, полное, с. в, наст. вр., мн. ч, м. р
3.Определение (или просто волнистая линия)