Юлия Рвачева

Стоит ли отдавать ребенка в Кадетскую школу

Я гляжу на улицах на детей которые носятся, орут как дикие и никаким воспитанием от них и не пахнет! На подростков лет 9-14, которые без стеснения кроют друг друга матом при взрослых прохожих, при этом не обращая на этих самых прохожих никакого внимания (да таким матом, что уши в трубочку сворачиваются ), пьют пивко и курят, прячась за магазином около моего дома! Да посмотреть даже на младших братишек, которые все время прибегают домой в слезах, потому что старшие то деньги у них отберут, то побьют! А когда мама выбегает с разборками на улицу, их уже и след простыл.

Видя подобную картину ежедневно, я просто ужасаюсь! Я реально боюсь отпускать ребенка на улицу! Причем это чувство распространяется и на то время когда ему будет лет 10! Глядя на все это безобразие, у меня все чаще и чаще возникает навязчивая идея, отдать ребенка в кадетскую школу! У нас в Красноярске есть Кадетский корпус имени А. И. Лебедя. Туда принимают учеников с 1-ого класса. Отзывов об этой школе прочитала миллион, хорошие. Да и моя тетка работала в этом корпусе и все время рассказывала, что и мальчишки и девчонки которые там учатся, дисциплинированы, воспитаны, к взрослым относятся с уважением! Там хорошая, сильная образовательная программа + ребенок развивается как физически так и культурно, занимаясь танцами, музыкой, рисованием. Помимо этого у них проходят разные мероприятия такие как предметные олимпиады, научно-практические конференции, творческие конкурсы, военно-спортивные соревнования и много чего еще.

Как вы думаете стоит ли отдавать туда ребенка???

Людмила Малинина

нет. не отнимайте у ребёнка детство.

Поверьте, образовательные программы, которые там преподают, это конечно очень хорошо. дисциплина это очень хорошо. Но ребёнок не нуждается в этом.
Отдайте его в бокс. Уделите время его воспитанию. Наблюдайте за его увлечениями. И всё будет хорошо.