Марина

Стоит ли отдавать ребёнка в школу?

Я считаю, что в школе в основном учат всякой ненужной ерунде, которая в принципе не понадобиться в жизни (убедился на своем опыте) . И + ко всему многие учителя позволяют повышать голос на учеников!! ! В моем понимании - это немыслимо! Может все таки лучше, если ребёнок будет в дом. условиях изучать науки и только те, которые он хочет сам. Как вы считаете?

А что касается "корочки"... Если развить талант, который без сомнений есть в каждом человеке. То она не нужна уже будет.

Вероника Рудая

В школе ребенок понимает, что люди разные, учится строить отношения с одноклассниками, учителями, пробует разные способы общения в разных ситуациях. Так он познает мир. У нас в городе одну школу приспособили для колясочников. Они учатся с обычными учениками и счастливы, вырвавшись из замкнутого мира своей квартиры. И учителя- не монстры. Классная у внучки семь лет учила их не только предмету, но выручке, взаимопомощи, умению понимать друг друга, порядочности, честности, умению выполнять обещания. Не запирайте ребенка!

Анютка Скачкова

Абсолютно уверен в одном: по прошествию лет, когда ваш ребёнок поймёт, что он стал в обществе сверстников изгоем, потому что не умеет общаться на равных, он Вам спасибо не скажет.

Менянезавут Самаприхожу

вот и ходи до дней своих последний сдувай пыль со своего дитя.

талант? ты в графу об образовании "талант" не впишешь!

само то ты многое в школе выучило?

вот как включат дуру дебилоиды, так хоть интернет выключай...

Костя Травкин

неправильно мыслишь-должен учиться выживать среди стаи...

Ев
Евгений

Домашнее обучение назначается по медицинским показаниям. И учителя приходят на дом
Система "учу сам" называется "Семейное обучение". Но обучать все равно необходимо всем обязательным предметам.
Если же семейное обучение оказывается некачественным (часть предметов не изучаются, например) , а родители препятствуют посещению ребенком школы, то это чревато лишением родительских прав и детдомом.

Ол
Ольга

И даже такой ерунде, как знанию своего родного языка, вас в школе не научили... ) Похоже, вы действительно посещали ее без толку.. . В моем понимании именно это немыслимо...)

Камолжон

БЕЗ БУМАЖКИ - ТЫ КАКАШКА, А С БУМАЖКОЙ - ЧЕЛОВЕК

Наталья Пахомова

Не отдавать - нарушать закон. Рискните.

Евгения Новикова

Можно устроить домашнее обучение - ребенок сидит дома, учит сам по учебникам, и только раз в год сдает экзамен в школе, чтобы перейти в следующий класс. . Я сама таким образом учусь)

Marina Zamulko

Ну выход есть элементарный: семейное обучение, вам даже деньги будут перечислять за это.

Михаил

Пусть действительно лучше на домашнем. Учебные заведения в России это место где детям портят психику. Закомплексовывают на всю оставшуюся жизнь. И наше государство ничего с этим не делает. . Добро пожаловать в ГОСУДАРСТВО Россию.
Надо детей, которые других унижают выявлять, проводить проф беседы, работать с ними, наказывать по всей строгости их родителей, и если результатов не будет, ИЗОЛИРОВАТЬ от общества!

Наталия Палчей

стоит, там ребенок получит общее развитие

Владимир Сабуняк

Человек должен быть всесторонне развитым, а не только петь, рисовать или какой там у вас талант. Вы его закомплексуете!

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Семейное воспитание в школе, ладно, а дальше? В средних и высших учебных заведениях этого нет. Тоже семейное воспитание? А кому нужен такой специалист???? Только не надо говорить, что после вашего обучения он сдаст ЕГЭ и поступит. Вы специалист по всем предметам? Не издевайтесь над ребенком.