Светлана Ананич

Сантехника. После смыва воды в унитазе, очень долго все гудит и бачок, и кран водяной. Почему? Как исправить?

Ленар Махмутов

скорее всего засорился шланг забора воды, поэтому вода в бак очень долго набирается и, следовательно, долго шумит. У меня такое бывает иногда. Я откручиваю шланг от трубы и от бачка (предварительно перекрываю воду) , промываю его, промываю струей воды (из шприца или -не смейтесь, я так делаю- из клизмы) отверстие в трубе и на бачке. Как правило, у меня обязательно там мелкие-мелкие камешки и песок вымывается, затем всё собираю обратно.

Иван Захаров

Попробовать поменять прокладки. Чтобы исключить этот вариант.