Katya

мамы, после 3х месяцев легче с малышом? колики замучали и неспит совсем.. я невыдерживаю...

Роман Русин

Колики пройдут, полезут зубы. Ни фига не легче.

Павел Басов

Ровно в 3 мес наша жизнь изменилась! Дочка стала засыпать в 22, а просыпаться только в 8 утра!))))

Николай

чем кормите ребёнка? что сами едите?
пишите на электронку - разберёмся

Эмиль Низамов

Да, мне с дочкой уже после 2, 5 месяцев стало легче.

Света Тищенко

Пойдите в аптеку и попросите что нибудь от коликов младенцу, А раньше мы давали укропную воду которую тоже продавали в аптеке.

Антон

Я бы не сказала, что исполнилось три месяца, и прям в один день полегчало.. . Но колики действительно заканчиваются месяцам к трем-четырем (максимум) , спит ребенок, соответственно, чуть получше, криков меньше - и маме постепенно становится легче. Хотя я лично с младшей дочкой стала высыпаться только после года (всю ночь терзала грудь, по многу раз и часов) . Но, тех, кто говорит, что в год-два с ребенком труднее, чем месяц - искренне не понимаю! По-моему, они что-то лукавят. Я в дочкины месяц-два-три дни прожитые зачеркивала на календаре, каждое утро поднималась со слезами, а сейчас (нам год и восемь) вполне радуюсь жизни. То была каторга круглосуточная без выходных, а сейчас - вполне мирная, почти спокойная, иногда даже радостная жизнь.

Оксана Павлова

если ребенок страдает коликами, то они обычно продолжаются примерно до 6 месяцев. вообще в ребенком становится легче после годика. а еще легче после 1.5 лет

Екатерина Голованова

Все образуется, чуть-чуть потерпи. У нас только после 4-х месяцев прошли колики, мы спим на животе с самого рождения поэтому колики были редко. Сразу прикладывала теплую пеленку и давала "плантекс". Это и есть укропная водичка. После этого периода становится чуть легче. Терпения тебе и здоровья малышу.

Максим Фирсов

смотря в каком плане легче если в плане сна, то мне стало легче поле года! а сейчас ей 10 лет, тоже показывает свой характер

Ек
Екатерина

Лично мне намного легче.. . Дочке 4 месяца. Колик нет вроде с 2, 5 месяцев. Ночью хорошо спит, просыпается только 1 раз покушать.

Юл
Юлия

мне стало тяжело с ребенком, только тогда когда она ходить начала. все до это го ЦВЕТОЧКИ!

Сидор Квакин

Смотря, как посмотреть. В плане торчания дома легче после полутора лет, в плане мобильности становится наоборот сложнее после полугода.

Дмитриев Михаил

мне в принципе не было очень тяжело, после то го, как я начала читать что такое колики, и все остальное. Вот верите, нет, ко второму ребенку у меня не было времени на колики, первая была еще маленькая, и тоже требовала внимания. и накормить и напоить, и помочь одеться. А у сына уже выработалась система, каждый день в одно и тоже время он орал, абсолютно одинаково, и ничем ему было невозможно помочь. Я ставила люльку с ним рядом, а сама занималась дочерью, своими делами и т. д. Внутри себя поставила установку, что раз каждый день такой плач, потом он проходит и ребенок улыбается, значит это норма, значит все так и должно быть, и на душе стало спокойнее, плачь перестал меня раздражать, нервировать и делать беспомощной. Я тут уже кому то это рассказывала, меня обвинили в непомерной жестокости. По мнению многих надо все бросить и успокаивать ребенка, но я тут недавно наткнулась на передачу любимого моего доктора, доктора добрейшей души, очень известного педиатра, написавшего кучу книг, и он подтвердил мою правоту.. .колики нужно просто переждать, чем спокойнее к ним относишься, тем легче маме. Со всеми остальными детскими бяками тоже нужен настрой на спокойствие и тогда будет легко. Всегда надо искать ответ на вопрос, что это? и что с этим делать? Если что - то беспокоит. родив 2их детишек я пришла к выводу, что если с ними становится тяжело, значит что - то я делаю не так, или неправильно расцениваю ситуацию.
Про колики кстати передача вот: http://video.komarovskiy.net/mladencheskie-koliki-26-08-2012.html

Олег

а потом зубы у нас пошли и так до мамого года....

Николай Чернов

не знаю, но мне до 6 мес было легко, а вот сейчас)))) ) сыну 1,3года

L@dy Uncert@inty

мы стали спать вместе и горя не знаем

Роман

мне до сих пор трудно. и облегчения не жду. детям 6 лет и 2 с половиной

Лилия Долматова

да, мне с сыном в 2,5 облегчение пришло, в 6,5 он стал ночи спать напролёт - вообще жизнь пошла! ! а дочка месяца в 2 стала спать ночь хорошо, про колики забыли мы, с нею вообще легко, дай Бог каждому таких спокойных! в свои 6 месяцев она спит не просыпаясь по 10-12 часов за ночь и это уже давно..

Дмитрий Монастырев

Мне стало легче только когда дочь поползла, месяцев в 6. До этого были колики, которые плавно перешли в зубы. потом ей стало все интересно и она требовало носить ее на руках вертикально.

Александр Золкин

добро пожаловать в ад! теперь вам нескоро легче станет, сначала колики потом зубы. . потом капризы.. . смиритесь - у вас одно спасение - няня.