Воспитание детей
подскажите,ребеночку 3 недели,колики замучали,капризничает плохо спит.чем помочь?
Я даю почти перед каждым кормлением Сабсимплекс или Эспумизан в каплях. Периодически даю фенхелевый чай. Во время приступа колик грела пеленку и прикладывала к животику, держала свою руку у её животика (грела) . Некоторым газоотводная трубочка помогает, но у меня она так ни разу не пропукалась. Если орёт, и живот очень твердый, то можно клизму сделать (но это крайняя мера, это можно изредка практиковать) . А вообще у нас колики прекратились, когда я ей курс Линекса дала пропить. Ей было 1 месяц и 1 неделя . А врач - нифига посоветовать не могла. Следите за своим питанием!! ! Ах да, первый месяц я кормила по требованию - почти каждый час. Оказывается молоко не успевало за час перерабатываться и от этого болел животик. Надо постараться установить режим кормления с промежутком около 2.5 часов, не меньше. Так что может нам не только Линекс помог, но и режим...
это не колики, а неправильно организованное ГВ, скорее всего. прикладывайте по первому признаку беспокойства, не ждите, пока раскричится. плохо спит - это вы как определяете? малыш в этом возрасте не спит сутками, если ГВ. он просит грудь очень часто - иногда каждые 10-15 минут. это нормальное поведение грудного младенца. просит - кормите. хочет сосать час, два - пусть. пока сам не отпустит - не отнимайте. не оставляйте его одного, носите на руках даже спящего - и все наладится как по волшебству. это ненадолго - после 3 месяцев он уже не будет так требовать, чтобы мама и сися все время были рядом. ночью кладите с собой и кормите так же активно, как и днем. не давайте сосать НИЧЕГО, кроме груди. вот ссылка на тему про ГВ, читайте. http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=38045
Нормализовать питание (маме, если кормит грудью) , препараты сейчас есть всякие разные (нам плантекс помог хорошо) только с врачом посоветоваться надо. И терпением запастись- это все временно!
Средств много, но нам лучше всего помог Боботик и солевая грелочка на животик, массажик...
эспумизан, саб-симплекс-что больше понравится
укропная водичка чай с фенхелем или эспумизан давайте.
К врачу идите одна мамочка в интернете уже свою дочь налечила! К врачу к хорошему педиатару пусть даже и платному!
Колики у всех бывают. Не от сглаза это. Мой плакал каждый вечер до двух ночи. Измотана я была тогда. Просто грудь сосал и массировала ему животик кремом специальным от колик. Есть еще подушки с вишневыми косточками-положить просто на животик.
нам помогал эспумизан и врачи его рекомендуют
Последний ответ мне понравился больше всех. Еще один совет-делать массаж животика по часовой стрелке. И еще можно делать косые, крест на крест соединения локоточков с коленочками, потом можно приложить тепленькую пеленку на животик.
Может его зглазили, попробуй его побрыскать священной водой, мой племяннице помогло!